81-летнему убивцу сына оставят принудительное лечение

81-летнему убивцу сына оставят принудительное лечение
В Московский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 81-летнего горожанина Чебоксар не для вынесения приговора по нему, а для решения вопроса о водворении старика на принудительное лечение в обычную психиатрическую клинику, поскольку он, как установила проведенная по делу экспертиза, страдает хроническим психическим расстройством. Так что престарелый фигурант, видимо, проведет в психушке и остаток своих дней.  О факте направления в суд дела для направления старика на принудительное лечение повествует СУ СКР по Чувашии.


Собственно, больной фигурант еще до этого был помещен в психушку, и в том, что его в результате поместят туда на принудительное излечение, как ранее об этом сообщалось в заметке «Зарезавшего сына 81-летнего чебоксарца кинули в дурдом» на сайте, не оставалось никаких сомнений.
Да и само учиненное стариком в его чебоксарской квартире чересчур уж кроваво-жестокое убийство собственного сына сорока шести лет от роду вечером пятнадцатого декабря прошлого – 2016-го – года выглядит, собственно, сумасшедшим: старик в ходе стычки со своим великовозрастным «дитятей» нанес ему более полусотни ножевых ранений. Видимо, колбасил и колбасил ножом, покуда вовсе не устал.
Такая вот убийственно-сумасшедшая история.
И вряд ли уже глубокий старик выйдет теперь из психушки.