Требуют проверки просьб друзей в соцсети

Требуют проверки просьб друзей в соцсети
А прокуратура Чувашии даже изготовила соцрекламу супротив орудующих в интернете мошенников.
Республиканское полицейское ведомство и самый главный в Чувашии надзорный орган сильно обеспокоились вновь участившими в последнее время инцидентами с мошенническими хищениями денег у граждан республики, совершенными разного рода проходимцами на просторах интернета. Это следует из официальных повествований республиканских полицейского ведомства и надзорного органа.

дополнительные материалы
Под защитную диктовку проходимки

В частности, МВД по Чувашии повествует о попавшихся на обман интернетовских мошенников за один лишь вчерашний день – девятнадцатого февраля 2017-го года – двух горожан Чебоксар.
Чебоксарского юношу семнадцати лет от роду шибко подвела отзывчивость на поступившую к нему «вконтактную» (то есть – по известной одноименной соцсети) просьбу якобы от его приятеля, который воззвал о помощи при осуществлении операции по переводу деньжат из так называемого электронного «кошелька». Знакомец через сообщение в соцсети пояснил чебоксарскому юноше, что у него возникла проблема с данной операцией, так как, дескать, под рукой, как назло, не оказалось банковской карточки, и предложил юноше не в службу, а в дружбу «скинуть» ему реквизиты банковской карточки чебоксарца вместе с трехзначным кодом на ее обороте. Отзывчивый чебоксарский паренек не только выполнил данную просьбу приятеля, но и вдобавок к этому позднее еще и «надиктовал» знакомцу даже и пароли с поступающих на «привязанный» к его карточке мобильник смс. В результате с банковской карточки чебоксарского паренька почти что с космической скоростью исчезли более десяти с половиной тысяч целковых.
дополнительные материалы
В Порецком похищали деньги через Авито

Двадцатидвухлетняя чебоксарская «обитательница» другой соцсети лишилась десяти тысяч своих кровных рубликов в несколько иной ситуации. Ей очень понравилась выставленная на продажу в «инстаграмовской» соцсети песцовая шубка, за кою она, долго не раздумывая, и перечислила деньжата владельцу товара. Но после переводной операции выставивший на реализацию шубку «купец» вельми проворно почему-то прикрыл свою лавочку, заодно ликвидировав и соцсетевой интернетовский аккаунт. Так что шубку молодая горожанка Чебоксар не получила. Обманутая девица, как, в прочем, и означенный выше обманутый чебоксарский юноша, кинулись к полицейским, которые в данный момент и заняты поиском проходимцев.
Удастся ли правоохранителям в итоге найти мошенников - данный вопрос пока остается открытым.
Как и по большинству из ста тридцати восьми зарегистрированных в качестве преступлений в январе нынешнего 2017-го года инцидентах с мошенническими кражами денег у жителей Чувашии с банковских карточек через интернет и мобильники, о которых сообщает прокуратура Чувашии.
дополнительные материалы
Юнцы Чувашии пьют и плутуют в интернете

Самый главный в Чувашии надзорный орган, напоминающий о том, что по итогам прошлого – 2016-го – года в Чувашии аж в четыре раза возросло количество такого рода мошенничеств и за весь 2016-й год было официально зафиксировано аж две тысячи семьсот двадцать два подобного рода преступлений супротив всего шестисот семидесяти годом ранее (то есть – по итогам 20150го года), собирается бороться с мошенниками на поле контрпропаганды – чувашские прокуроры будут «бить» мошенников и искоренять сие зло посредством размещения в людных общественных местах разработанного в содружестве с муниципальными чебоксарскими рекламистами этакого антимошеннического социального плаката, изобразительное и текстовое содержание коего расскажут всякому, кото хоть разок на него глянет, всю правду-матку о хитростях мошенников.
В прокуратуре Чувашии, видимо, считают, что после такого сугубо супротивного мошенничеству соцплаката таковых не только в столице Чувашии, но и вообще в природе не останется.