Разбирают обидчиков полицейских Чувашии

Разбирают обидчиков полицейских Чувашии
Чебоксарского - уже постигло условное наказание.
Тогда как жительница Вурнар сорока четырех лет от роду по пьяному делу отхлеставшую полицейского еще только ждет оглашение обвинительного приговора
Поскольку местный районный прокурор только еще направил в суд уголовное дело фигурантки, которой следствие вменяет статьи за «нанесение побоев из хулиганских побуждений» (ст.116 УК РФ) и «применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (ч.1 ст.318 УК РФ), сообщает прокуратура Чувашии.


Как полагает следствие, нетрезвая обвиняемая в райцентровской торговой точке набросилась на одну из покупательниц и попросту избила ее, разбив по ходу разборки с гражданкой еще и витринное стекло. Когда по вызову торговцев прибыл полицейский – она вместо того, чтобы спокойно отправиться для разбирательства в полицейских участок, сгоряча еще и отвесила тумаков и стражу порядка. Теперь побуянившую фигурантку ждет судебный процесс с неизбежным зачтением ей обвинительного приговора.
А вот горожанин Чебоксар двадцати семи лет от роду по расследованному следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу уже, что называется, получил свое по обвинительному приговору по вменяемой ему следствием той же статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ): он по ней Ленинским райсудом Чебоксар признан виновным и получил за побитие полицейского два года условно. Об этом повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный вечерним уже часом двенадцатого ноября прошлого – 2016-го – года затеял дебош в расположенном в центре столицы Чувашии кафе. Когда по вызову сотрудников заведения для разбирательства прибыл полицейский наряд – фигурант лягнул, что называется, слегка чуть пониже пояса одного из стражей порядка ботинком.
Вот, собственно, за это и получил от райсуда «условную» пару лет.