СКР вменил новочебоксарцу битье полиции

СКР вменил новочебоксарцу битье полиции
А расследованное следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дела против насмерть избившего своего тестя семидесяти четырех лет от роду сорокатрехлетнего горожанина Чебоксар рассмотрит уже Московский райсуд Чебоксар.
Оба фигуранта в инкриминируемых им преступных событиях, как отмечает СУ СКР по Чувашии в своих официальных повествованиях, были пьяны.
Сорокачетырехлетний горожанин Новочебоксарска, которому по возбужденному следственным отделом по Новочебоксарску вменяется статья за «применение насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст.318 УК РФ), сначала, согласно материалам дела, вечером девятого марта 2017-го года учинил дома пьяный семейный дебош. Его жена была вынуждена вызвать полицейских. Когда правоохранители прибыли на квартиру и, сориентировавшись на месте, поняли, что без доставки гражданина в полицейский участок не обойтись, дебошир, не желая отправляться в полицию, сильно дернул за ухо одного стража порядка, а другому, как заправский каратист, съездил ногой в правый висок. Но дуэт полицейских в итоге все же одолел совместными усилиями расходившегося буяна, и теперь на него следователи регионального следственного управления завели уголовное дело.
Пьяным был, согласно материалам другого, расследованного следователями из следственного отдела по Московскому району Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовного дела, и сорокатрехлетний горожанин Чебоксар вечером шестнадцатого декабря прошлого – 2016-го – года, которому по итогам завершенного уже следствия по делу вменяется статья за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ).
Как поясняет в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, очень нетрезвый фигурант нанес своему семидесятичетырехлетнему тестю, как минимум, семь ручных и ножных ударов в голову и в другие жизненно важные органы, от которых старик умер на больничной койке перед самым наступлением Нового года – тридцать первого декабря прошлого – 2016-го – года.
Начала судебного процесса над собой в Московском райсуде Чебоксар фактический убивец своего тестя, как разъясняет СУ СКР по Чувашии, дожидается в камере СИЗО.