Ухажер новочебоксарки копнет 150 часов

Ухажер новочебоксарки копнет 150 часов
А расследованный следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии зубастый рецидивист – проведет два года в колонии строгого режима.
О двух вынесенных судами обвинительных приговорах по двум расследованным региональным следственным управлением уголовным делам в двух своих официальных повествованиях сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Кусачему чебоксарцу возбудили дело

Суд отправил горожанина Новочебоксарска тридцати девяти лет от роду по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу на отработку 150-ти обязательных часов, признав его виновным по статье за «угрозу убийством» (ч.1 ст.119 УК РФ).
Как установили суд и следствие, осужденный прибыл вечером пятого ноября прошлого – 2016-го – года к новочебоксарскому дому проживания экс-мужа своей гражданской жены тридцати четырех лет от роду с незаряженным пневматическим пистолетом в кармане и в ходе подъездной потасовки с ним приставил оружие к виску супротивника, выкрикивая при этом устрашающие слова об убийстве бывшего мужа. Однако бывший оказался не из робкого десятка – он исхитрился сначала отбросить угрожавшего, а затем и повязать владельца незаряженного пистолета.
За такую вот подъездную мизансцену нынешнему гражданскому мужу сожительницы с угрозой убийства теперь по приговору суда придется поработать полторы сотни часов.
delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoНу, а имевшему допрежь семь судимостей и отсидевшему десяток лет по криминальным делишкам с грабежами, кражу, а также угрозу убийством тридцатитрехлетнему горожанину Чебоксар вышел совсем другой приговор от суда. Да и по расследованному следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу ему вменялся совсем иной преступный состав - по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ). Суд, собственно, именно по ней признал его виновным и приговорил его к двум годам колонии строгого режима.
дополнительные материалы
Пистолету к виску водилы оставили тюрьму

Напомним, о криминальной истории фигуранта ранее сообщалось в заметке «Кусачему чебоксарцу возбудили дело» на сайте.
Доставленный вечером двенадцатого ноября прошлого – 2016-го – года в четвертый чебоксарский городской полицейский отдел за мелкую хулиганскую выходку пьяный осужденный, как установили суд и следствие, и в полиции повел себя по-хамски: бранился нехорошими словами и плевался. Боец национальной гвардии сделал ему внушение – тот заскандалил и так своими зубами два раза, точно какой-нибудь злобный доберман, впился в руку национального гвардейца, что у того даже пошла кровь.
Конечно, в конечном-то счете рецидивного буяна успокоили, однако пострадавший боец национальной гвардии не стал спускать дело, что называется, на тормозах. В результате на зубастого рецидивиста завели уголовное дело, по которому сейчас судья и назначил покусившемуся на руку нацгвардейца реальный двухлетний срок в колонии строгого режима.
Такие вот истории.