Поиск жены в Новом Урюмове вышел в 5500 рублей

Поиск жены в Новом Урюмове вышел в 5500 рублей
Суд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 47-летнего горожанина Канаша виновным по статье за «незаконное проникновение в жилище» (ч.1 ст.139 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в пять с половиной тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной почти анекдотической, но все же криминальной истории сообщалось в заметке «Сонная езда за женой в Новое Урюмово окончится в суде» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный одиннадцатого октября прошлого – 2016-го – года приехал в расположенное в Канашском районе селение Новое Урюмово по звонку своей благоверной забирать гостившую у приятельницы супругу, но в дороге до деревни – выпил немного лишнего, потому и как прибыл в селение – сразу же как-то устал и не нашел в себе сил и точного видения дома пребывания собственной жены. В силу пьяной усталости выбрал в качестве места отдохновения чужой дом, дверь которого взломал. Зайдя таким незаконным образом в жилище, прилег и уснул. Проснувшись утром с все еще не свежей головой, муж все же предпринял попытку отыскания супруги. Однако его блуждания по деревенским проулкам не привели к успеху данного начинания – привели лишь к встрече на сельской улице знакомца, который и согласился его доставить из селения обратно в родную канашскую городскую квартиру.
Ну, а супруга заплутавшего в пьяных ее поисках гражданина добиралась до Канаша отдельным от мужа ходом.
Но против скитальца по улочкам Нового Урюмова с незаконным заходом в чужое жилище мужа возбудили уголовное дело.
Такая вот скитальческая по пьяному делу история.