Ветер переместил Подчуфарову на 65 место

Ветер переместил Подчуфарову на 65 место
Вслед за биатлонистами и российские биатлонистки в женском спринте на чемпионате мира в норвежском Холменколлене выступили вполне бесславно – по отдельному показателю женщины по «провальности» даже превзошли биатлонистов: ежели лидер мужской сборной Антон Шипулин все же оказался по итогам спринтерской гонки в пятом десятке, то считающаяся лидером в нынешнем сезоне среди наших биатлонисток Ольга Подчуфарова «забежала» даже дальше шестого десятка, став в итоге шестьдесят пятой, и по сей причине уже не сможет участвовать в гонке преследования, так как в ней участвуют лишь шесть десятков лучших.
Лучшей среди россиянок стала Екатерина Юрлова - у нее девятнадцатый результат, не совсем чужая Чувашии биатлонистка Татьяна Акимова – двадцать восьмая.
eckhoff norv 2016При таком повороте событий строить прогнозы относительно каких-то там перспектив в предстоящих еще стартах на норвежском чемпионате мира – дело уже совсем безнадежное, ибо теперь уже и самые худшие прогнозы, строившиеся в умах, без сомнения, все знающего директората блестящего тренерского штаба обеих российских сборных (и мужской, и женской), могут по факту оказаться не те чтобы самыми лучшими, а и даже сказочными.

дополнительные материалы
Провальный воздух Норвегии

Победу же в женском спринте на чемпионате мира праздновала в родных стенах норвежка Тирил Экхофф, опередившая занявшую второе место французскую чемпионку - Мари Дорен-Абер. Удивительную волю к победе продемонстрировала занявшая в итоге третье место и – соответственно – получившая бронзовую медаль восходящая немецкая «звезда» Лаура Дальмайер: она допустила промах на лежке (в первом стрелковом упражнении), но на стойке – не промахнулась, а после на пути к финишной прямой развила такую фантастическую скорость, показав в спринте абсолютно самый быстрый лыжный ход, что уверенно заняла третье место. Если бы однажды не промахнулась, то, видимо, именно она стала бы чемпионкой мира. Но у нее стать таковой впереди, собственно, еще много шансов: кажется, что Лаура сейчас в полном порядке, и может взобраться на верхнюю ступень пьедестала уже в следующем виде соревнований на чемпионате мира.
дополнительные материалы
Падение Мари подарило победу Лауре

Нашим же девушкам из нынешнего состава российской сборной, исходя из демонстрируемых вовсе безвольных результатов, возможно, следует теперь стремиться к совсем уже нечемпионской цели: как бы сохранить теперь уже вполне «виртуальное» реноме нашей сборной в качестве представительниц еще вчера казавшейся ведущей биатлонной державы.
дополнительные материалы
Остается ожидать биатлонного вессига

Таким провальным пока выдается норвежский чемпионат мира по биатлону для российских сборников – так, видимо, на наших биатлонистов и биатлонисток воздействует норвежский воздух…