Цэсковцы скоростно продули

Цэсковцы скоростно продули
И вновь победа обежала стороной ведомый Леонидом Слуцким ЦСКА, теперь уже - в матче на домашнем стадионе «Арена ЦСКА» с английским «Тоттенхэмом» во втором туре в рамках группового раунда футбольной Лиги чемпионов. Потому что по содержанию и – прежде всего – скорости игры она (то есть - победа) и не могла прийти к армейцам: англичане по скорости развертывания своей атаки, обращению с мячом, скорости футбольного мышления, самоотдаче заметно превосходили ЦСКА, который, если и мог выиграть, - то только случайно.
С командой Леонида Слуцкого случилось ровно то же самое, что, к примеру, уже было со сборной России под его руководством в товарищеском матче со сборной Франции на знаменитом стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени перед стартом европейского футбольного первенства, когда, как уже отмечалось в заметке «Сборной нужна модернизация» на сайте, «высокоскоростной современный командный французский электромобиль, сформированный из очень молодых техничных быстроногих и настырных парней, практически golevajya situaciya2почти и не замечал, что на его пути стоит какая-то противостоящая команда», и продолжилось затем на самом европейском первенстве в матче с англичанами и другими соперниками. Разве что сейчас в Москве дело до разгрома с многими мячами в воротах ЦСКА не дошло.

дополнительные материалы
Сборной нужна модернизация

ZSKA Totenhem akinfeev edva ne spas zeskovzev Sluzkogo ot propuschennogo gola1Всюду шло катастрофическое отставание армейцев от игроков английской команды, и в первом тайме, и tottenhem zabivaet zskaво втором. И гол играющего за «Тоттенхэм» корейца Сон Хын-Мина был закономерным: если бы не он, то кто-то другой из английской команды забил бы, или же у кого-либо из цэсковцев случился бы автогол.
Вратарь армейцев в случившейся голевой ситуации сделал все, что мог, и даже мог отразить удар корейца, до этого едва не дошло, однако мяч в итоге от руки Игоря Акинфеева все равно хотя и тихоходной «улиткой» еле-еле, но все же вкатился в ворота. Акинфеев вообще, возможно, был лучший в матче у армейцев.
А англичане – причем практически все – просто превосходили армейцев. Потому что они, эти игроки английской команды, во всем были быстры. А вот игроки ЦСКА, даже пропустив гол, не смогли найти в себе силы и быстроты, чтобы хоть как-то попробовать сквитать счет. Вялый эпизод с участием ивуарийца Траоре на 85-й минуте матча у ворот англичан, когда высоченный Траоре просто-таки обязан был продавливать английских защитников и замыкать передачу армейца Марио Фернандеса, но вместо этого вяловато лишь торкнулся, не успев подставить ни ногу, ни корпус, ни что-иное, - не в счет.
И, кажется, эта скоростная проблема команд Слуцкого – не искоренима.
Посему ЦСКА вряд ли пройдет дальше в футбольной Лиге чемпионов, чем сейчас.
Впрочем, и в случае попадания армейцев и в Лигу Европы,- и там, видимо, у армейцев случатся проблемы. Все - по той же кардинальной проблеме.