Супротивники предписали покидание

Супротивники предписали покидание
То, что только лишь брезжило в пору «фанфарного» вступления «Ростова» и ЦСКА в групповой этап европейской Лиги чемпионов по футболу, после матче армейцев с французским «Монако» и ростовчан с испанским «Атлетико», увы, практически стало безрадостной явью: не добывшим в домашних играх просто-таки позарез необходимо победного результата, обоим российским командам, похоже, уже не только не добраться до заветного второго места в своих группах, дающее путевку в следующий раунд, но и, видимо, и третьего места, дающего возможность почетной «ссылки» в Лигу Европу, обеим не видать. Обе российские команды обретаются на самом дне турнирной таблицы, занимая в своих группах последнее место.

дополнительные материалы
Цэсковцы скоростно продули

kak rostov proigral atletikoИ в этом смысле домашняя ничья ЦСКА с лидером группы «Монако» со счетом 1:1 равносильна поражению «Ростова» от «Атлетико» со счетом 0:1. Даже то, что у ЦСКА аж целых два набранных очка в сравнении с набравшим всего 1 очко, тут практически ничего не меняет. Ибо игра обеих команд с отнюдь не дворовыми соперниками в лице «Монако», «Тоттенхэма», «Байера», «Атлетико», «Бавария», «ПСВ», мягко говоря, неконкурентоспособна для Лиги чемпионов, ибо у обеих команд нет умения и способности держать высокий игровой темп на протяжении всего матча, мастерства в распоряжении немногими выпадающими за игру моментами, а есть только скучнейшего безвылазное отбивание-сидение у собственных ворот. С такой игрой только какой-либо старик Хоттабыч может «наколдовать» одну «банку» в ворота соперника. И, видимо, даже и он большего для ЦСКА и «Ростова» сделать уже не в силах.

дополнительные материалы
Прямо на ворота канадцев не вышло

kak rostov proigral atletiko1Впрочем, доморощенные российские футбольные эксперты-«предсказатели» вещают, что «Ростов» еще может побороться с «ПСВ» за вылет в Лигу Европы, а у ЦСКА они как-то даже изыскивают шансы «зацепиться» аж прямо и за желанное второе место в группе, дескать, только нужно во что бы то ни стало играть в современный футбол.
Ну, а ежели такого современного футболе нет не только у армейцев, но и у ростовчан?
Потому, видимо, тут ни второго, ни третьего не светит.