Сборная России сведет счеты с португальцами

Сборная России сведет счеты с португальцами
В июне 2017 года россияне посоперничают на Кубке конфедераций в РФ с португальцами и мексиканцами.
Еще одним соперником сборной России под руководством Станислава Черчесова в группе «А» станет сборная Новой Зеландии.
Таковы итоги состоявшейся в Казани жеребьевки Кубка федераций. Собственно, не очень-то грозные соперники россиянам достались – за исключением сборной Португалии, которая однажды – и не так уж давно (13 октября 2004 года в отборочном турнире к чемпионату мира-2006 ) – нанесла пока, видимо, самое разгромное поражение российской футбольной сборной со счетом 7:1, которую тогда тренировал Георгий Ярцев.

дополнительные материалы
Против Блаттера возник бульдозер

Так что у России есть шанс поквитаться с португальцами – пока данные шансы, судя по демонстрируемой командой Черчесова игре в контрольных играх, только лишь призрачные. Португальцы в такой игре не проигрывают, а, наоборот, при такой игре очень даже способны навалять соперникам так, что может произойти этакое португальское повторение.
Ну, и, конечно, ни в коем случае не следует сбрасывать со счетов своенравную и – подчас – несколько эмоциональную команду Мексики: этих, если у них игра пойдет, никто не остановит, ни Аргентина, ни Бразилия, ни даже Германия.
дополнительные материалы
Дату стыков определят в Питере

Сборная Германия, кстати, как действующий чемпион мира, возглавляет другую четверку участников турнира – покуда, правда, в группе «В» известны только три участника: в ней - помимо Германии – сыграют сборные Чили и Австралии, а также будущий чемпион Африки (кто это будет – станет ясно в феврале 2017 года, когда завершится чемпионат Африки, официально именуемый Кубком Африки).
Первую игру сборная России сыграет 17 июня 2017 года в Санкт-Петербурге с Новой Зеландией, вторая игра – со сборной Португалией – состоится 21 июня в Москве, третья – со сборной Мексики – пройдет 25 июня в Сочи.
Ну, а там уж – по результату встреч.