Фуркаду ничто не помеха

Фуркаду ничто не помеха
Понапрасну после финиша бежавший до француза чех Моравец делал ликующий жест, напрасно он с надеждой взирал на допущенный Фуркадом промах на второй стрельбе – Мартен своим стремительным ходом в мужском спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти буквально выгрыз и съел пятисекундное отставание и пересек финишную черту на шесть десятых секунды быстрее, чем Моравец. Чеху оставалось лишь под подобием улыбки скрыть постигшее его разочарование. Похоже, сейчас Фуркаду никакие помехи ни по чем – он и со штрафным кругом нынче любого обойдет, и по факту станет чемпионом.


Ну, а вот российские сборники в очередной раз разочаровали своих поклонников: мало того, что все – за исключением Бабикова – промахнулись, причем – даже и не по разу, так еще и бежали по дистанции вельми тихоходно. К примеру, не промахнувшийся ни разу Бабиков отстал от чемпиона на одну минуту тридцать восемь секунд . С такой стремительностью даже и о месте в двадцатке лучших в современном биатлоне мечтать нельзя.
дополнительные материалы
Финиш Шипулина принес одну на всех

Считающийся лидером в сборной РФ Антон Шипулин свою гонку в спринте откровенно провалил – три промаха, два из которых на стойке, отбросили его даже в третий десяток.
У Шипулина явные нелады со спринтерским видом состязаний: что ни старт – то срыв, причем с промахами и весьма не шустрым ходом.
дополнительные материалы
Шемп вырвал у Свендсена половину лыжи

Если Фуркаду, добывшему сегодня тринадцатую по счету победу в сезоне на Кубке мира, чем он превзошел Бьорндалена, добивавшегося двенадцати побед за сезон, ничто и никто не помеха для чемпионства, то у наших российских биатлонистов – серьезные уже проблемы даже на дальних подступах к пьедесталу.
Трудно постичь, что с нашими спортсменами творится.