Дело директора института отдали в Канаш

Дело директора института отдали в Канаш
СУ СКР по Чувашии завершило расследование по мошенническому делу директора Канашского Института социальных и гуманитарных знаний.
По уже поступившему в Канашский райсуд уголовному делу по статьям за злоупотребление полномочиями и мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.1 ст.201 и ч.3 ст.159 УК РФ) директору Канашского филиала Института социальных и гуманитарных знаний инкриминируется, по сути, мошенническое крохоборство и злоупотребления с зависящими от него студентами.

дополнительные материалы
СКР нашел спутанное бюджет и карман дело

В частности, директор в мае 2015 года в обмен за обещание помощи выпускникам филиала во время госэкзамена и защиты дипломов собрал с них по 2 тысячи рублей не только под оплату питания, отдыха и проживания в гостинице конкретно неназываемых «членов государственной аттестационной комиссии», но и даже на их проезд на таксомоторах из Казани, где базируется головной вуз.
дополнительные материалы
Преподавательнице Чебоксар нашли взятки

Помимо этого директор филиала обманул студентов, сообщив им, что для успешного прохождения госэкзамена и защиты дипломов им нужно купить и презентовать комплект системы спутникового телевидения для одного из членов той аттестационной комиссии (иначе, дескать, выпускникам придется сдавать госэкзамен и защищать дипломы в Казани).
Тогда как на самом деле директор филиала попросту присвоил купленную за 42 тысячи рублей студентами «систему спутникового телевидения».
дополнительные материалы
Бегство от отработки наказали отсидкой

Теперь, как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, столь мошеннически присвоенная директором система спутникового телевидения в качестве вещественного доказательства приобщена к материалам дела.
А на другое личное имущество руководителя директората филиала в виде долей в двух земельных участках и в жилом доме по ходатайству следствия в качестве обеспечительной меры наложен судом арест.
Следствие направило в базирующийся в Казани головной вуз по первоначально выявленным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу фактам официальное представление.
В нем СУ СКР по Чувашии потребовало устранения способствовавших совершению преступлений обстоятельств.