Земля второму племяннику мэра ушла в суд

Земля второму племяннику мэра ушла в суд
До этого следствие уличило бывшего главу Лапсарского сельского поселения в махинации с землей для другого племенника.
Имеются ли у добрейшего к племянникам экс-чиновника еще и внучатые племянники, коим также потребна земля,- достоверных данных об этом пока нет.
По поступившему уже в райсуд Чебоксарского района расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии второму уже по счету уголовному делу по статьям за злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления, (ч.2 ст.285 УК РФ) и служебный подлог (ч.2 ст.292 УК РФ) экс-главе администрации Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района инкриминируется пронизанная родственными чувствами, но криминальная история с махинацией с новой хапнутой сятракасинской землицей для второго уже племянника.
О фабуле данной второй уже по счету уголовной истории против экс-главы Лапсарского сити-менеджмента ранее рассказывалось в заметке «Заботливый о племенниках глава Лапсары» на сайте.
chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika«Напомним, экс-глава Лапсарского сити-менеджмента в нынешнем году уже однажды криминально-уголовно засветился по истории с незаконно добытой для одного из своих племенников землей в базирующемся в Чебоксарском районе селении под названием Сятракасы (об этой истории рассказывалось в нескольких заметках на сайте), но экс-глава тогда, признанный виновным, был судом амнистрирован.
Нынешнее второе уголовное дело против экс-главы, расстаравшегося в незаконной добыче земли на сей раз для другого уже племянника, в следственно-содержательной ее части практически полностью повторяет историю с первым племянником, и место действий – тоже, и способ – тот же, различие имеется лишь кое в каких конкретных деталях, а так – просто-таки какое-то уголовное дежавю.
«По версии следствия, в июле 2010 года по поручению подозреваемого была изготовлена фиктивная выписка из постановления главы Лапсарской сельской администрации Чебоксарского района, якобы вынесенного в 2001 году, о выделении его племяннику земельного участка площадью 0,1 гектара, расположенного в деревне Сятракасы Чебоксарского района, и закреплении в его собственность для строительства индивидуального жилого дома. В последующем в августе 2010 года на основании указанной подложной выписки родственник зарегистрировал право собственности на этот участок в регистрационной службе, а в последующем продал его. В результате администрации Чебоксарского района причинен ущерб в размере свыше 460 тысяч рублей,- повествует СУ СКР по Чувашии о криминальных стараниях экс-главы для второго уже по счету своего племянника.

дополнительные материалы
Заботливый о племенниках глава Лапсары

В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивают, что суд – по ходатайству следствия – уже наложил арест на принадлежащий фигуранту земельный участок.
Оказывается, как показывает СУ СКР по Чувашии, очень заботливым дядей своих племянников является экс-глава Лапсарского сельского поселения.
Возможно, у экс-главы имеются и еще племянники.
В этом случае, возможно, СУ СКР по Чувашии расскажет и еще какую-либо занятную историю про дядю,- сообщалось в той заметке.
В сегодняшнем своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии – помимо того, что отправленный под суд экс-сельский мэр в ходе следствия, как и в первый раз, «свою вину признал в полном объеме» и точно также, как и в первый раз, и теперь «ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в отношении него судом в особом порядке судебного разбирательства» - отмечает, что следствие, дабы впредь не происходили «подобные преступления», внесло официальное представление руководству сити-менеджменту Чебоксарского района (администрации Чебоксарского района) «о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в котором обращено внимание на необходимость проведения более эффективной профилактической и разъяснительной работы в этом направлении».