Шумерлинского экс-начальника взяли в новое расследование

Шумерлинского экс-начальника взяли в новое расследование
Прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании повествует о факте возбуждения уголовного дела по статье за «злоупотребление должностными полномочиями» (ч.1 ст.285 УК РФ) по материалам проведенной Шумерлинской межрайонной прокуратурой проверки в отношении «бывшего начальника филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии».
«Установлено, приговором мирового судьи Краснооктябрьского судебного участка Нижегородской области от 14.03.2014 Антон Горин (персональные данные изменены) признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Судом ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.


Согласно информации филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, приговор в отношении Горина зарегистрирован 10.04.2014. Он снят с учета 09.10.2014 в связи с отбытием срока наказания.
Опрошенный в ходе прокурорской проверки Горин пояснил, что фактически в филиал по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии он не обращался, наказание в виде исправительных работ по указанному приговору не отбывал.
Таким образом, действия бывшего начальника филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии повлекли необоснованное освобождение Горина отбытия назначенного судом наказания, а также существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в несоблюдении принципа неотвратимости уголовного наказания.
В этой связи материал проведенной Шумерлинской межрайонной прокураутрой проверки был направлен в следственный орган. По результатам процессуальной проверки в отношении бывшего начальника филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями),- повествует в своем официальном повествовании об обстоятельствах прокурорской проверки, приведшей к возбуждению уголовного дела, самый главный в республике надзорный орган, подчеркивая при этом, что «ход расследования» по делу «взят на контроль» «межрайонной прокуратурой».
Отметим, что ранее о возбуждении уголовных дел в отношении экс-начальника шумерлинского филиала уголовно-исполнительной инспекции повествовало исключительным образом практически одно лишь СУ СКР по Чувашии, и об этом ранее сообщалось в заметке «Геростратному экс-начальнику подыскали пару свежих дел», а также в других материалах на сайте.