Раздолье Приволья Чебоксар подрезали на полмиллиона

Раздолье Приволья Чебоксар подрезали на полмиллиона
Произошло это по иску прокуратуры Ленинского района Чебоксар, которая представила в суде настолько убедительные доказательства совершенного директором «Приволья» еще в 2014 году коммерческого подкупа неоднократно уже прогремевшей в прокурорских сообщениях «председателя Чувашской республиканской общественной организации учреждения потребителей Степановой Н.В.» в интересах именно юридического лица - ООО «Приволье», что суд вынес постановление о штрафном полумиллионном наказании данной фирмы, практически без колебаний. Это следует из официального сообщения прокуратуры Чувашии.
Как явствует из повествования надзорного органа, два года назад директор «Приволья» передал Степановой 10 тысяч рублей – «за непринятие мер в отношении» фирмы по обнаруженным в принадлежащем компании магазине «Раздолье».
«Факт осуществления коммерческого подкупа был подтвержден приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары от 15.02.2016, которым председатель общественной организации Степанова Н.В. признана виновной по 32 эпизодам ч.3 ст.204 УК РПФ, в т.ч. по данному факту, и 2 эпизодам ч.3 ст.159 УК РФ. Уголовное дело в отношении директора ООО «Приволье», непосредственно осуществившей коммерческий подкуп, судом прекращено в связи с применением акта амнистии,- отмечается в сообщении прокуратуры Чувашии.