Битье дочки и сына приговорит Янтиково

Битье дочки и сына приговорит Янтиково
Фальшиво характеризуемого пьющего янтиковского отца-одиночку осудят за побитие дочери и сына
В мировой суд направлено уголовное дело против воспитывающего после смерти жены в одиночку дочь и сына 40-летнего жителя Янтиковского района, которого следствие обвиняет в нанесении в состоянии алкогольного опьянения в мае и июне нынешнего года побоев детям (ч.1 ст.116 УК РФ), повествует прокуратура Чувашии.
Прокуратура Янтиковского района в ходе проверки на предмет «выявления причин и условий совершения» «преступления» установила, что папаша до возбуждения уголовного дела «неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей)», «однако ему» при этом была «дана положительная характеристика, в которой» пояснялось, что он ранее «каких-либо правонарушений» «не допускал» и, дескать, poboiникаких «жалоб на него не поступало». Между тем, как установили прокуроры, еще в нынешнем мае «бабушка малолетних детей обращалась в администрацию сельского поселения и указывала на то, что ее сын обижает детей», а так называемая «профилактическая работа со стороны администрации сельского поселения в отношении отца несовершеннолетних детей» по факту вовсе и «не проводилась». В результате «после обращения бабушки» фигурант, как подчеркивает надзорный орган, «дважды избил малолетнего сына».
Прокурор района, возымевший желание не допускать такого впредь, отправил «в адрес главы администрации сельского поселения» официальное прокурорское представление, повествует прокуратура Чувашии.