Тойсинскую замглаву обвинили в афере

Тойсинскую замглаву обвинили в афере
Она - по переданному в Батыревский райсуд делу - провернула махинацию для знакомого с 2,5 тысячами квадратных метров
В Батыревский райсуд передано уголовное дело по статье за «служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ) против фигурантки, ныне занимающей должность заместителя главы администрации Тойсинского сельского поселения, а в момент инкриминируемых событий (в декабре 2014 года) являвшейся ведущим специалистом-экспертом «администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района», повествует СУ СКР по Чувашии.
Примечательно, что в ходе следствия фигурантка свою вину «признала в полном объеме» и «ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке судебного разбирательства».
Как считает следствие, обвиняемая в декабре 2014 года изготовила фиктивную выписку из постановления главы Тойсинской сельской администрации Батыревского района, якобы вынесенного в 1992 году, о закреплении за ее знакомым земельного участка в деревне Старое Ахпердино, причем - в его пожизненное наследуемое владение для ведения личного подсобного хозяйства. В реальности знакомый аферистки, по мнению следствия, не имел никаких прав на ту землю.
После аферы обвиняемой ее знакомец на основании липовой бумаги зарегистрировал в регистрационной службе право собственности на землю общей площадью в 2,5 тысячи квадратных метров и расположенный на этой земле ранее построенный его родственниками дом.
Следствие по итогам расследования направило главе администрации Тойсинского сельского поселения официальное представление с требованием устранить способствующие совершению преступления обстоятельства.