Старые Щелканы отомстили отсидкой

Старые Щелканы отомстили отсидкой
За смертельное забийство поножовщика друга многолетней давности урмарец проведет в отсидке восемь с половиной лет на строгаче
Урмарский райсуд вынес обвинительный приговор по расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу в отношении 39-летнего не имеющего постоянного места работы жителя Урмарского района.


Фигурант признан виновным по инкриминируемой ему следствием статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
«В ночь с 10 на 11 апреля 2016 года злоумышленник, находясь в деревне Старые Щелканы Урмарского района дома у своего 57-летнего односельчанина, в ходе совместного употребления спиртных напитков устроил с ним ссору.
дополнительные материалы
Чисто моргаушское шлемное забийство

Причиной скандала явился тот факт, что несколько лет назад последний ударил ножом его друга, за что уже успел отбыть наказание.
В результате гость жестоко избил хозяина жилища, нанеся ему не менее 23-х ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив тупую травму туловищу, закрытый перелом грудины, а также переломы 16-ти ребер.
От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия,- приводит подробности криминальной истории СУ СКР по Чувашии, отмечая при этом, что фигурант «в ходе следствия свою вину в совершенном преступлении не отрицал».