СУ СКР по Чувашии забрало базу за налоги

СУ СКР по Чувашии забрало базу за налоги
За сокрытые 7,5 налоговых млн СУ СКР по Чувашии арестовало у директора чебоксарской торговой фирмы базу отдыха «площадью 102 квадратных метра», причем база та не абы где, а «на территории национального парка «Нижняя Кама» в Тукаевском районе Республики Татарстан» - в рамках возбужденного вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии против директора уголовного дела по статье за «уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере» (ч. 1 ст. 199 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
По данным следствия, директор реализовал аферу с сокрытием НДС за первый и второй кварталы 2015 года через занижение налогооблагаемой базы предприятия путем включения «заведомо ложных сведений по взаимоотношениям с одним контрагентом, который якобы поставлял вышеуказанной организации товарно-материальные ценности» в предоставляемые чебоксарским налоговикам так называемые налоговые декларации.
Дабы процесс осмысления фигурантом необходимости заплатить утаенные налоговые миллионы шел продуктивно, следствие, видимо, и арестовало принадлежащую директору татарстанскую базу отдыха.
В данном сугубо конкретном налоговом деле следствие, видимо, сочло, что здесь одно другому совершенно точно не помешает.