Чувашские коррупционеры вернут 114 млн

Чувашские коррупционеры вернут 114 млн
На такую общую сумму чувашские суды удовлетворили исковые заявления чувашских прокуроров по коррупционным преступлениям за 9 месяцев 2016 года.
Согласно официальному прокурорскому повествованию о ситуации с возмещением ущерба по коррупционным преступлениям в нынешнем году, всего чувашские прокуроры нынче в суды общей юрисдикции направили 16 исков на 117 млн рублей, однако 6 прокурорских исков покуда судами до конца не рассмотрены, и поэтому на сегодняшний день по 10 удовлетворенных судами искам «вытекала» общая сумма в 114 млн рублей.


Но в качестве конкретного примера надзорный орган приводит почему-то не историю о многомиллионном взыскании с какого-либо коррупционера, а историю взыскания по иску prestupnye dengiАлатырского межрайпрокурора с директора ООО «Триэр» не слишком убедительной суммы - «161, 6 тыс. рублей» «в пользу республиканского бюджета».
«Исковые требования мотивированы тем, что, занимая должность директора ООО «Триэр», являясь должностным лицом, в целях хищения части денежных средств, им заключены с Казенным учреждением Чувашской Республики «Центр занятости населения города Алатыря» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики договоры, в соответствии с которыми он обязался принять на работу инвалидов и обеспечить оборудование их рабочих мест. После этого в Центр занятости населения были представлены заведомо недостоверные сведения о приобретении бытовой техники и мебели для оборудования рабочих мест, которые фактически не закупались. Впоследствии из республиканского бюджета Обществу перечислены денежные средства в целях компенсации понесенных затрат, которыми директор распорядился по своему усмотрению.
Приговором суда он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ. Исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Исполнение решения взято прокуратурой на контроль,- повествует вместо историй о многомиллионных взысканиях с чувашских коррупционеров прокуратура Чувашии, отмечая при этом, что надзорный орган продолжает работу «на данном направлении».