Мухлеж директора Воддорстроя штрафанули

Мухлеж директора Воддорстроя штрафанули
Гендиректора ООО «Воддорстрой» Анатолия Федорова мировой судья по возбужденному прокуратурой Батыревского района административному делу по статье за «действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности» (ч.7 ст.7.32 КоАП РФ) подверг штрафу в 30 тысяч рублей сообщает прокуратура Чувашии.
Прокуроры установили, что возглавляемая Федоровым фирма, став победителем открытого аукциона в электронной форме, взялась - по заключенному с отделом строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района муниципальному контракту на 2,5 млн рублей – за ремонт автомобильной дороги «Именево-Полевые Бикшики». Но выполнила далеко не все «предусмотренные техническим заданием и локальной сметой работы». В частности, как выяснили прокуроры в ходе прокурорской проверки, компания не выполнила «работы по досыпке обочин, уплотнению грунта, устройству барьерных ограждений», что, по мнению прокуроров, причинило «существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства». К примеру, «отступление от требований норм законодательства при ремонте дорог», как подчеркивает в своем официальном повествовании самый главный в республике надзорный орган, «может повлечь за собой разрушение дороги», а «отсутствие барьерных ограждений» - «свидетельствует о небезопасности дорожных условий для неопределенного круга лиц».
Поэтому-то, собственно, на гендиректора Федорова прокуратура района и завела административное дело, по коему в итоге мировой судья его и штрафанул на 30 тысяч рублей.
Данное наказание для гендиректора, видимо, вряд ли станет фатальным: с двух-то с половиной миллионов, взятых его компанией по муниципальному контракту, можно без проблем выложить куда как большую сумму.