Самодура Чебоксарского района штрафанули

Самодура Чебоксарского района штрафанули
Данный чиновник – по обнародованной самым главным в Чувашии надзорным органом «обобщенной» информации о «результатах надзорной деятельности в сфере размещения государственных и муниципальных заказов за 2016 год» - вообще предстает элементарным самодуром, этаким ярким образчиком перекочевавшим в современность типажей Салтыкова-Щедрина.
Ибо сей сити-менеджер, как следует из прокурорского повествования, «несмотря на то, что» строительная фирма-подрядчик в рамках заключенного с районным сити-менеджментом муниципального контракта все работы по строительству жилья «для муниципальных нужд» по программе «переселения граждан из аварийного жилищного фонда» выполнила, и де-факто не только «состоялась приёмка квартир», но и «права муниципальной собственности на них» уже «были зарегистрированы», «ввиду личных неприязненных отношений с директором подрядной организации на протяжении длительного времени необоснованно отказывал в подписании актов КС-2 и КС-3, необходимых для перечисления на счёт подрядчика» более 5 млн бюджетных рублей. То есть главнейший в Чебоксарском районе чиновник, коему по какой-то причине, что называется, не глянулся директор подрядной фирмы, наглядно продемонстрировал, чья рука в Чебоксарском районе владыка.

дополнительные материалы
Сану в доме правительства амнистировали

Пришлось подрядчикам идти в суд с иском на администрацию Чебоксарского района – суд в итоге встал на сторону подрядчиков, приняв решение о взыскании «с администрации Чебоксарского района» не только суммы основного долга, но и еще и неустойки в размере «465 тыс. рублей».
Помимо этого прокурор Чебоксарского района передал материалы прокурорской проверки в отношении сити-менеджера Чебоксарского района – в результате «в отношении главы районной администрации» некий конкретно неназываемый прокуратурой «орган предварительного расследования» возбудил «уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)».
дополнительные материалы
Директора отдали плутом ремонта в Ряпино

Поелику «действиями муниципального чиновника были существенно нарушены права хозяйствующего субъекта, допущено незаконное вмешательство в его хозяйственную деятельность, а также причинен ущерб местному бюджету на сумму взысканной судом неустойки».
В своем официальном повествовании республиканская прокуратура подчеркивает, что «особое внимание в ходе прокурорских проверок уделялось выявлению и пресечению нарушений прав хозяйствующих субъектов недобросовестными действиями должностных лиц государственных и муниципальных заказчиков», однако при этом самый главный в республике надзорный орган каких-то иных персонажей из означенных «недобросовестных» «должностных лиц» – помимо сити-менеджера Чебоксарского района – в своем официальном повествовании не приводит.
Так что глава администрации Чебоксарского района – в изложении республиканской прокуратуры – олицетворяет, фигурально выражаясь, собой всех чувашских недобросовестных» «должностных лиц» по линии государственных и муниципальных заказов.
дополнительные материалы
НТВ предъявило фуфловые ключи в Чувашии

«Органами прокуратуры Чувашской Республики в ходе надзора за соблюдением законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов в 2016 году выявлено около 900 нарушений закона, внесено 360 представлений, по рассмотренным представлениям к дисциплинарной ответственности привлечено 277 лиц, возбуждено 149 дел об административных правонарушениях, по рассмотренным делам к административной ответственности привлечено 116 лиц, по материалам прокурорских проверок, направленным в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, органами предварительного расследования возбуждено 6 уголовных дел,- констатирует прокуратура Чувашии.
Такое вот в конкретном лице главы администрации Чебоксарского района вышло от прокуратуры Чувашии обобщение.
То есть ровно до этих вот высот поднялось обобщение самого главного в Чувашии надзорного органа.
Отметим, что другие следственные и правоохранительные органы по муниципальным и государственным контактам обнародовали и других персонажей (см., к примеру, заметки «Сану в доме правительства амнистировали», «Экс-глава Вурнар обрел условно год», «Взятка главе заинтересовала СКР Чувашии», а также другие заметки на сайте), а НТВ и вовсе поднялось до обобщения «фуфловых ключей» в Заволжье (см. заметку на сайте «НТВ предъявило фуфловые ключи в Чувашии»).