Побор вышел Алисе Скворцовой в 100 тысяч

Побор вышел Алисе Скворцовой в 100 тысяч
Козловский райсуд признал главу Андреево-Базарского сельского поселения Козловского района Чувашии Алису Скворцову виновной по статье за превышение должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 100 тысяч рублей.
Об этом сообщает прокуратура Чувашии.
Как установил суд, глава поселения 2 декабря 2011 года обманом вынудила одного из местных «участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой подпрограммы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050», перечислить под видом «добровольных пожертвований» на счет возглавляемого ею Андреево-Базарского сельского поселения 52 тысячи 488 рублей. Она, как, собственно, и многие уже осужденные главы чувашских селений, дала понять участнику подпрограммы в разговоре с ним, что если он не перечислит деньги, то он может вообще не получить жилье. То есть так напугала гражданина, что тот в испуге «в тот же день» (то есть 2 декабря 2011 года) указанную Алисой Скворцовой сумму на счет сельского поселения и перечислил.

дополнительные материалы
Обман главы Карамышево осудят в Козловке

Но, как выяснило следствие в ходе расследования и суд в ходе судебного процесса, глава просто обманула гражданина. Вот за это обманное принуждение райсуд и штрафанул поселенческого мэра Алису Скворцову на 100 тысяч рублей.
дополнительные материалы
Сплутовала как Краснооктябрьский глава

Напомним, ранее о данной истории сообщалось в заметке «Сплутовала как Краснооктябрьский глава» на сайте.
дополнительные материалы
Экс-глава попался на обмане

О других аналогичных обманных историях чувашских глав с понуждением граждан, состоящих в качестве участников в программе «Жилище»,- см. в других материалах на сайте.