В борьбе с наркотой вышла одежда конопли

В борьбе с наркотой вышла одежда конопли
Самый главный в Чувашии надзорный орган обнародовал борьбу чувашских прокуроров с наркотиками в прошлом – 2016-м – году, из коей вытекает, что сотрудники республиканской прокуратуры по его итогам нарыли почти три с половиной сотни фактов нарушения антинаркотического законодательства, для их ликвидации чувашские прокуроры отреагировали мерой прокурорского реагирования в виде официального прокурорского представления в ста двенадцати случаях, по ним дисциплинарно наказали 121-го виновника, в четырнадцати направленных в официальные инстанции официальных прокурорских протестах речь шла о незаконности изданных так называемых правовых актов, добились возбуждения одного уголовного дела, а сайт федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (именуемый в сокращении Роскомнадзором) побеспокоили 159-ю электронными обращениями, дабы внесудебным образом было ограничено распространение сведений о наркотиках.

дополнительные материалы
Новочебоксарского наркомана лишили прав

Во всяком случае, именно такие данные приводит прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании.
К основным недочетам антинаркотической деятельности в республике надзорный орган причисляет допущенные некими конкретно неназываемыми борцами с наркотиками в созданных в чувашских городах и районах комиссиях факты формализма, пустое планирование, бесконтрольность по части конкретного выполнения уже вписанных в качестве официального решения мероприятий, ненаказание виновников по административным делам, гулящую не только по интернетовским просторам наркотическую по своей содержательной сути пропаганду и ненадлежащую профилактику.

ОДЕЖДА С ЭМБЛЕМОЙ КОНОПЛИ БЕЗ НАКАЗАНИЯ

Самый главный в Чувашии надзорный орган приводит кое-какие иллюстрации нарытого чувашскими прокурорами. В частности, из официального прокурорского повествования следует, что в прошлом – 2016-м – году имело место ненаказание уличенного в продаже одежки с изобразительным отображением на ней наркотического растения – конопли – некоего предприимчивого бизнесмена (имеющего статус индивидуального предпринимателя). Причем – по «прекращенному» постановлению УКОН МВД по Чувашии, по причине якобы полного отсутствия в действиях сего коммерческого деятеля каких-либо нарушений. Но бдительные прокуроры были уверены в том, что в данном конкретном случае имело место конкретная пропаганда наркотиков, посему – в сию ситуацию вмешались, в результате «прекращенное» полицейское постановление не только отменили, но и продаваемой одеждой пропагандирующего наркотики бизнесмена административно наказали.
prokurory monitoryat internetПри этом прокуратура Чувашии несколько абстрактно – без приведения какой-либо конкретики - отмечает, что иные «наркопотребители» - из-за отсутствия должного контакта с занимающимися освидетельствованием наркоманов медучреждениями - остались ненаказанными по административной линии, а в самих клиниках, кои занимаются диагностикой, профилактикой, лечением с последующей реабилитацией наркоманов,- прокуроры выявили отсутствие контроля по обязывающим административным судебным решениям как раз о диагностике и лечении с последующей реабилитацией конкретных наркоманов. То есть суды выносили решение по административным делам о направлении конкретных наркоманов в такие клиники для диагностики, лечения и реабилитации, а по факту их исполнение не контролировалось.
Причем – в самих медучреждениях прокуроры выявили дефицит с кабинетами, где психиатры-наркологи могли бы принимать наркозависимых граждан, а также углядели, что иные клиники почему-то не практикуют периодический осмотр страдающих наркоманией пациентов.

дополнительные материалы
Наркомана УФСИН по Чувашии оштрафовали

На антинаркотической стезе прокуратура Чувашии не обошлась без упоминания нарушений со стороны приставов-исполнителей, кои отнюдь не всегда должным образом, по мнению надзорного органа, работали с реализацией исполнительных документов.
Помимо этого надзорный орган также абстрактно упоминает, что чувашские прокуроры продолжили находить еще не лишенных прав на управление авто и владеть оружием наркоманов и подавать в суды иски на предмет их лишения.
Ну, и – в качестве конкретной иллюстрации своей антинаркотической работы повествует о добыче в судах прокурорами запрета вывешенных на интернетовских просторах сведений с различного рода наркотическими рецептами, конкретных местах купли-продажи наркотиков.
В частности, как поясняет республиканская прокуратура, прокуроры из Московского района Чебоксар в ходе своего прокурорского мониторинга интернетовских просторов обнаружили несколько конкретных интернет-сайтов, на коих была размещена не только конкретика о местах сбыта наркотиков, но и указывалось, каким образом можно было за них заплатить. Поэтому райпрокурор обратился с иском о запрете в РФ данных помещенных в интернете материалов в Московский райсуд Чебоксар, и райсуд - его удовлетворил.
Такую вот картину антинаркотической борьбы в прошлом – 2016-м – году вывела прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании.