Директор Йошкар-Олы остался без колонии

Директор Йошкар-Олы остался без колонии
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 41-летнего директора коммерческой фирмы из Марий Эл виновным по статье за «незаконные организацию и проведение азартных игр» (ч.1 ст.171.2 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в двести тысяч рублей. О факте вынесенного судом обвинительного приговора повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
Напомним, о криминальной игорной истории осужденного ранее сообщалось в заметке «СКР Чувашии счел директора организатором» на сайте.


Как установили суд и следствие, осужденный на протяжении года - с мая 2015-го года по май 2016-го года – в четырех арендованных им в центре Чебоксар и в Новоюжном районе столицы Чувашии помещениях незаконно проводил азартные игры. Иногда он арендовал помещения под запрещенный законом игорный бизнес в Чебоксарах якобы для некоего индивидуального предпринимателя, который об этом и ведать не ведал. Причем – осужденный в этом своем желании был очень упорен и настырен: после того, как правоохранители, казалось бы, навек прикрывали его игорные «лавочки», он умудрялся их вновь затем реанимировать. В частности, как установил суд, таким образом он по новой запускал одну из игорных точек целых пять раз, а другую – два раза.
В повествовании регионального следственного управления на сей раз нет упоминания об извлеченном фигурантом незаконном доходе, однако в момент передачи дела в суд СУ СКР по Чувашии сообщало о незаконно извлеченных более чем 2,6 млн рублей.