СКР расследует гибель малышки в больнице

СКР расследует гибель малышки в больнице
А республиканские власти объявили, что ведут свое разбирательство по факту смерти девочки в один годик и три месяца от роду в больнице Красночетайского района 24-го марта 2017-го года: повествуется, что создана спецкомиссия, а также заявлено, что ситуацию контролирует лично глава Чувашии Михаил Игнатьев.
О факте возбуждения уголовного дела по статье за «причинение смерти по неосторожности» из-за «ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей» (ч.2 ст.109 УК РФ) следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии сообщает СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании.
Как полагает следствие, гибель девочки наступила примерно в три часа 24-го марта 2017-го года. Следователи в числе прочего изучают информацию о гибели девочки от «менингококковой инфекции». Какая-либо иная конкретная информация о причинах смерти ребенка, а также версиях и гипотезах произошедшего пока не раскрывается.

дополнительные материалы
СКР Чувашии вменил врачам смерть малыша

Однако конкретная статья, по которой возбуждено уголовное дело, указывает на то, что в истории гибели малышки в больнице не обошлось без так называемого непрофессионализма медиков. Во всяком случае, преступный состав данной статьи предусматривает именно это.
дополнительные материалы
Дело врачей отдали чебоксарскому суду

Региональное следственное управление в своем официальном сообщении информирует о том, что расследование по делу контролируется руководством СУ СКР по Чувашии.
О том, что республиканские власти ведут свое собственное разбирательство с привлечением детского омбудсмена Чувашии Елены Сапаркиной, спецов Минздрава Чувашии и недавно назначенного главы данного республиканского ведомства Владимира Викторова, а также о взятии ситуации главой Чувашии Михаилом Игнатьевым под личный контроль,- повествуют в своих официальных релизах пресс-службы администрации главы Чувашии, Минздрава Чувашии и других ведомств.
дополнительные материалы
Врачей Шемуршинской ЦРБ передали в суд

Отметим, что гибель девочки в больнице на сей раз почему-то, что называется, наделало много шума: по инцидентам с гибелью в больницах других чувашских детишек такой большой информационной волны не подымалось.
О них на таком республиканском уровне, быть может, даже и вовсе не говорили.