Авто главы Хочашево ввергло юношу в кому

Авто главы Хочашево ввергло юношу в кому
А с чебоксарского виновника ДТП с нанесением здоровью гражданке вреда средней тяжести радениями прокуроров из прокуратуры Ленинского района Чебоксар суд взыскал 33 тысячи потраченных на лечение потерпевшей рублей.
Согласно материалам возбужденного СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за нарушение правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ) против главы Хочашевского сельского поселения Ядринского района, сельский начальник на своем отнюдь не дешевом внедорожнике марки Toyota Land Cruiser (Prado) днем 12 июля 2019 года произвел столкновение с «Ладой Грантой». В результате 18-летний пассажир «Лады Гранты» получил «телесные повреждения», которые расценены экспертами как тяжкий вред здоровью молодого человека. Пострадавший после учиненного сельским мэром ДТП в бессознательном состоянии был госпитадлизирован, однако до сих пор – не пришел в сознание (то есть, видимо, впал в кому),  уточняет СУ СКР по Чувашии.


Обстоятельства совершенной главой поселения аварии пока не совсем ясны: в данный момент сообщается, что сельский мер учинил ДТП «при выезде со второстепенной дороги», не притормозив «на перекрестке», а поехал, «не снижая скорости». В итоге – совершил столкновение.
Между тем, мировой суд удовлетворил иск прокуратуры Ленинского района Чебоксар о взыскании 33 тысяч рублей с чебоксарского виновника ДТП, от которого пострадала гражданка, получившая в результате него вред здоровью средней тяжести: такая сумма была потрачена на лечение потерпевшей за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики. Надзорный орган решил взыскать их через суд, и – мировой судья данный прокурорский иск удовлетворил в полном объеме, уточняет прокуратура Чувашии.