В ДТП между Атнашево и Шихазаны 8 травм

В ДТП между Атнашево и Шихазаны 8 травм
Виновником аварии в полвосьмого вечера (19.30) вчерашнего дня (18 сентября 2019 года) – по предположению республиканского полицейского ведомства – стал не соблюдший безопасной дистанции 21-летний шофер авто марки «Лада Калина», в устроенном им ДТП, по последним подсчетам МВД по Чувашии стали 8 человек, в том числе – 15 летняя девушка и полуторогодовалый ребенок (ранее МВД по Чувашии известило о семи пострадавших), большинство пострадавших – пятеро (водитель и четверо пассажиров) – находились в авто предполагаемого виновника ДТП, трое других (водитель и двое пассажиров) – пребывали в момент аварии в авто марки «Мазда».
MVD po Chuvashii naschitalo 8 postradavshih v DTP mezhdu Atnashevo i Shihazanami1ДТП произошло на 32 километре трассы А-151 «Цивильск-Ульяновск» между населенными пунктами Шихазаны и Атнашево Канашского района: сначала молодой шофер «Лады Калины» врезался в двигавшуюся в попутном направлении иномарку «Киа-Рио», и от MVD po Chuvashii naschitalo 8 postradavshih v DTP mezhdu Atnashevo i Shihazanami2столкновения с ней «Ладу» кинуло «на противоположную полосу движения», по которой ехало авто марки «Мазда-3». В результате сшибки с ней в «Калине» и «Мазде» 8 человек в общей сложности и получили травмы, все они были доставлены в больницу: в «Калине» находилась 15-летняя девушка. А полуторагодовалый ребенок – в «Мазде».

дополнительные материалы
Вникли во врезание маршрутки в столб

Судя по опубликованным ведомством фото с места ДТП, сшибка машин в ДТП получилась не шуточная, но все трое шоферов (все они - из Канашского района) по результатам медицинского освидетельствования на предмет выявления пьяного нахождения за рулем оказались трезвы.
Местные гаишники, как докладывает МВД по Чувашии, восстановили движение на дороге через час после ДТП, детали аварии ведомство сейчас устанавливает.
Еще в одном своем официальном повествовании МВД по Чувашии оповестило о похитивших у трех граждан в республики более 380 тысяч рублей фальшивыми сотрудниками банков.

ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ ПОХИТИЛИ У ТРЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЧУВАШИИ 381 ТЫСЯЧУ

delo o telefonnom moshennikeМВД по Чувашии возбудило уголовные дела по фактам хищения денег у 44-летней горожанки Канаша, 46-летней жительницы Цивильска и 28-летнего горожанина Чебоксар злоумышленниками, представившимися им под видом сотрудника банка. Более всех – на 260 тысяч рублей - пострадала горожанка Цивильска: проходимец обманом завладел реквизитами ее банковских карт и снял с них вышеназванную сумму. На 104 тысячи рублей стал беднее и горожанин Чебоксар: он поверил россказням позвонившему ему якобы банковского сотрудника о том, что будто проистекла «утечка информации», из-за коей деньги чебоксарца на банковском счету экстренно нужно «перевести» в некую «страховую ячейку». Молодой человек произвел под диктовку проходимца ряд манипуляций, после которых и потерял 104 тысячи со счета.
Менее двух других пострадавших – более 17 тысяч рублей – практически подарила позвонившему ей фальшивому банкиру горожанка Канаша: она поверила словам позвонившего о якобы произведенной некими злодеями попытке украсть ее деньги с банковского счета и что в связи с этим нужно перевести деньги на ее кредитную карту. Гражданка сама назвала мошеннику данные своих банковских карт – и с них исчезли более 17 тысяч рублей.
В связи с новой атакой мошенников под видом банковских работников МВД по Чувашии дает гражданам рекомендацию «перепроверять любую поступающую информацию и не доверять незнакомцам», даже если они представляются «сотрудниками банковских учреждений», в республиканском полицейском ведомстве при этом подчеркивают, что «действующие работники банков не спрашивают у клиентов реквизиты банковских карт», поскольку «эта информация является конфиденциальной».