Битьё 2 полицейских чебоксарки отдали в суд

Битьё 2 полицейских чебоксарки отдали в суд
В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 17-летней горожанки Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, двое полицейских патрульных в ночь на 23 сентября 2019 года поймали фигурантку на распитии пива вместе с подружкой на остановке общественного транспорта в Новоюжном районе Чебоксар. Сотрудники ДПС препроводили фигурантку в служебное авто - для дальнейших разбирательств по инкриминируемой ей административной ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. Но девушка так разозлилась на полицейских, что сначала «укусила их обоих поочередно за руки», а после этого – когда один из полицейских тронул в путь полицейскую машину – еще и ударила ногой в лицо одному из полицейских. Страж порядка сразу остановил машину, в результате совместными усилиями полицейские утихомирили фигурантку.


Помимо уголовной ответственности агрессивную девушку и ее подругу наказали административными штрафами по 500 рублей за распитие спиртных напитков в общественном месте.
По итогам расследования следователь направил в МВД по Чувашии и «администрацию Калининского района города Чебоксары, на территории которого она проживает», официальные представления с требованием повысить эффективность «мер по предупреждению правонарушений несовершеннолетних».