Выселили в колонию за Выселки Коминтерна

Выселили в колонию за Выселки Коминтерна
Моргаушский райсуд признал 35-летнего шофера из расположенной в Моргаушском районе деревни Рогож виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум годам колонии общего режима и выплате штрафа в 100 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном преследовании осужденного рассказывалось в заметке «Оповестили о наезде в Выселки Коминтерна», а также в других материалах на сайте.

дополнительные материалы
Оповестили о наезде в Выселки Коминтерна

Sbivshego uchastkovogo v Vyselke Kominterna sud vyselil iz Rogozh na 2 goda v koloniyu1Как установил суд, 23 сентября 2019 года в отдел полиции Моргаушского района поступило сообщение о произошедшем у местной деревни Юнга ДТП, виновник коего с места аварии на своем авто удрал. Нарушителя по разбитой фаре на машине установил и стал преследовать на полицейской служебной машине марки «УАЗ Патриот» участковый уполномоченный полиции Герман Димитриев.
В районном селении под интересным названием Выселок Коминтерна удиравший шофер принужден был остановиться, поскольку ворота из сей деревни оказались закрыты
Protiv sbivshego uchastkovogo v Vyselke Kominterna pyanogo shofera vozbudili deloДогнавший беглеца полицейский вышел из служебного авто и направился к сидевшему в своей машине нарушителю, но тот – «развернулся» на своем ВАЗ-2110 и, «не исполнив требования полицейского об остановке транспортного средства, целенаправленно совершил на него наезд» и вновь продолжил бегство. Пострадавший страж порядка - не смотря на травмы после наезда на него нарушителем – сумел сесть за руль служебной машины и продолжил погоню за беглецом.
Пьяный нарушитель в итоге не выдержал погони – у местной деревни Оринино сверзился в кювет. Там и был задержан.
СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивает, что водитель, совершивший наезд на полицейского и Protiv sbivshego uchastkovogo v Vyselke Kominterna pyanogo shofera vozbudili delo1другие ДТП, был нетрезв за рулем и на своей машине гонял «в отсутствие действующего водительского удостоверения». Гаишники составили на него административные протоколы по пяти статьям КоАП РФ, а СУ СКР по Чувашии – возбудило против него уголовное дело.
В свою очередь МВД по Чувашии в своем сегодняшнем официальном повествовании о приговоре фигуранту (с видеосюжетом) уточняет, что осужденный ехал на машине брата, а также подчеркивает, что «только в прошлом году за применение насилия в отношении представителя власти к уголовной ответственности в Чувашии было привлечено 83 человека».