Расследуют наезд экскаватора на пенсионерку в Олгаши

Расследуют наезд экскаватора на пенсионерку в Олгаши
Против 47-летнего экскаторщика-бульдозериста из Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, выполнявший дорожные работы в расположенной в Чебоксарском районе деревне Олгаши днем 20 мая 2020 года фигурант, не осмотревший, есть ли поблизости от экскаватора люди, дал задний ход и насмерть задавил своим экскаватором-бульдозером 65-летнюю местную пенсионерку.


Следствие уже выяснило, что выполнявшая заключенный с сельским поселением муниципальный контракт на ремонт дороги в Олгашах фирма привлекла фигуранта к работам в качестве экскаваторщика-бульдозериста «без какого-либо правового оформления». Так что не исключено, что компания не только получит от следствия официальное представление о ликвидации выявленного нарушения закона и способствовавших совершению преступления условий и обстоятельств, но и ее представитель, возможно, будет привлечен по ходу расследования.
Прокурор счел процессуальное решение о возбуждении дела следователем обоснованным.