Чебоксарский шофер принудительно отработает 3 года

Чебоксарский шофер принудительно отработает 3 года
Калининский райсуд Чебоксар по поддержанному прокуратурой Чувашии государственному обвинению признал 43-летнего водителя из Чебоксар виновным по статьям за нарушение правил дорожного движения с тяжким вредом здоровья (ч.2 ст.264 УК РФ) и оставление пострадавшего без помощи в опасном для его жизни состоянии (ст.125 УК РФ) и приговорил его отработке трехлетних принудительных работ, 10 процентов с заработка на которых у него будет удержано в пользу государства, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный вечером 11 ноября 2019 года на своем авто марки «ВАЗ -21124» сбил на нерегулируемом пешеходном переходе по чебоксарскому Эгерскому бульвару 45-летнего горожанина Чебоксар. Шофер ехал с недозволенной в этом месте скоростью, не позволявшей ему обеспечить безопасность дорожного движения. После наезда водитель с места ДТП скрылся, оставив получившего тяжелый вред здоровью сбитого им пешехода без всякой помощи.


Однако беглеца правоохранители отыскали, на него завели уголовное дело.
Суд - помимо отработки на принудительных работах - также лишил повинного в ДТП шофера водительских прав на 2 года.
Признал ли осужденный себя виновным и компенсировал ли он вред оставленному без помощи пешеходу - не уточняется.
Поскольку приговор в законную силу еще не вступил, у осужденного имеется возможность обжаловать вынесенное по его делу судебное решение.