СКР ведет наезд на 15-летнюю за Мариинским Посадом

СКР ведет наезд на 15-летнюю за Мариинским Посадом
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за пьяное нарушение правил дорожного движения со смертью человека (ч.4 ст.264 УК РФ) против 27-летнего шофера из города Мариинский Посад, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, пьяный шофер около девяти часов вечера (21.00) 7 июля 2020 года на своем авто марки «Хендай Солярис» на автодороге «Марпосад-Аксарино» выехал на встречную полосу и насмерть сшиб шедшую навстречу 15-летнюю девушку. После ДТП потерпевшая не прожила и пяти минут - умерла от травм.


Прокурор счел процессуальное решение следователя о возбуждении дела обоснованным.
Но и сама прокуратура со вчерашнего дня по распоряжению нового прокурора Чувашии Андрея Фомина проводит - силами сотрудников прокуратуры Ленинского района Чебоксар - проверку произошедшего около 10 часов утра 8 июля на чебоксарском проспекте Ленина ДТП с наездом троллейбусом первого маршрута на опору линии передач возле чебоксарской гостиницы «Чувашия».
В результате аварии несколько пассажиров получили травмы, и медикам пришлось им оказывать врачебную помощь, но опасности для их жизни и здоровья от ДТП не имелось, об этом еще вчера повествовала прокуратура Чувашии.