Паре угонных юношей с ДТП дали 20 тысяч

Паре угонных юношей с ДТП дали 20 тысяч
Ленинский райсуд Чебоксар признал 17-летнего и 18-летнего горожан Чебоксар виновными по статье за угон авто (ч.2 ст.166 УК РФ) и приговорил каждого к выплате штрафа в 10 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле фигуранта рассказывалось в заметках «Угонных юношей с ДТП осудят в Чебоксарах» и «Юнцы угона вышли в фигуранты СКР Чувашии» на сайте.

дополнительные материалы
Угонных юношей с ДТП осудят в Чебоксарах

Как установил суд, молодые люди примерно в три часа ночи (3.00) 16 января 2020 года залезли в Чебоксарах через незапертую водительскую дверь в салон авто марки «ВАЗ-210740». Они вставили нож в замок зажигания машины и сумели завезти двигатель, а затем поехали на нем. Но долго покататься на авто им не пришлось - они врезались в припаркованные в одном из чебоксарских дворов машины. После ДТП юные угонщики бросили угнанную ими машину и убежали с места аварии. Но и бегство позитива приятелям не принесло: их быстро отыскали начавшие розыск по заявлению владельцев пострадавших в учиненном юнцами ДТП машин полицейские.
дополнительные материалы
Юнцы угона вышли в фигуранты СКР Чувашии

Оба осужденных свою вину по итогам расследования полностью признали, подчеркивает СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Подростков угона отдали в суд Чебоксар