Смертельное батыревское ДТП контролируют

Смертельное батыревское ДТП контролируют
Ход следствия по уголовному делу о четверых погибших утром (около 7 часов 15 минут) 29 августа 2020 года в ДТП со столкновением авто марки «Хендай-Солярис» и грузовика марки «ДАФ» на 89 километре автотрассы «Цивильск–Ульяновск» в Батыревском районе контролирует лично сам прокурор Чувашии Андрей Фомин (ч.5 ст.264 УК РФ), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Расследование по делу ведет МВД по Чувашии. Все погибшие - три молодых человека и девушка, коим от 20 до 23 лет, являющиеся жителями Чувашии и Дагестана - находились в авто «Хендай-Солярис», водитель грузовика, видимо, остался жив.

дополнительные материалы
Воддорстрой понудили к ремонту дороги

DTP s chetverkoj pogibshih v Batyrevskom rajone1О самом ДТП самый главный в Чувашии надзорный орган и республиканское полицейское ведомство пока сообщают крайне лапидарно. Из их рассказа следует, что шофер «Хендай-Солярис» по некой не уточненной причине не справился с управлением авто, выехал на встречную полосу движения, а уже там - столкнулся с грузовиком. Судя по всему, виновником смертельного ДТП является шофер «Хендай-Солярис». Погиб ли он в ДТП - не уточняется. Куда и зачем ехали погибшие - также не раскрывается.
дополнительные материалы
Вторую пьяную езду селянки передали суду

Картина трагического ДТП в изложении ведомств выглядит пока однозначной.
В конкретных ее извивах, разумеется, будут разбираться следователи, кои и должны установить, как проистекла авария.
дополнительные материалы
Поняли автобусы школ, примут бизнесменов

Не исключено, впрочем, что некоторые подробности данной драматической истории еще не доведены до общественности.
И в повествовании республиканской прокуратуры о контроле расследования, быть может, имеются и другие смыслы, нежели чем полагающееся при трагических ДТП общественно-терапевтические.