СКР взял в подозрение Кайнлыкского шофера

СКР взял в подозрение Кайнлыкского шофера
Против 45-летнего водителя из расположенной в Комсомольском районе деревни Кайнлык СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статьям за покушение на мелкую взятку (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, пребывавшего пьяным за рулем своего авто фигуранта гаишники остановили примерно в пять часов вечера (17.00) на автодороге «Комсомольское – Яльчики – Буинск», нетрезвого шофера полицейские отстранили от управления машиной и начали процедуру его административного наказания.


Однако нетрезвый водитель, хоть и был под алкогольными парами, получать наказания не захотел - пожелал откупиться от гаишника, положив предназначавшиеся полицейскому взяточные 5 тысяч рублей около рычага переключения передач служебного полицейского авто. Но гаишник оказался неподкупным - он не только от взяточных денег отказался, но и составил рапорт о произошедшем. В результате на шофера завели уголовное дело.
Да и при этом от административного наказания шофер не спасся - его гаишники все равно, как подчеркивает региональное следственное управление, привлекли к административное ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за пьяную езду.