Вторую пьяную езду в Синьял-Оринино копнет 180 часов

Вторую пьяную езду в Синьял-Оринино копнет 180 часов
Но без водительских прав побудет полтора года.
Моргаушский райсуд признал 35-летнего местного владельца мопеда марки «Альфа» виновным по статье за вторично пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к отработке 180 часов на обязательных работах, а также на полтора года лишил его водительских прав, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, ранее уже оштрафованного за пьяную езду на 30 тысяч рублей по административной статье по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и лишенного водительских прав на полтора года осужденного, ехавшего в нетрезвом состоянии на своем мопеде марки «Альфа», гаишники остановили на улице Чебоксарская расположенной в Моргаушском районе деревни Синъял-Оринино.
Поскольку в ходе разбирательств выяснилось, что нетрезвый ездок ранее уже наказывался за пьяную езду, против него возбудили уголовное дело.
Признал ли вину осужденный - не уточняется.
Как, собственно, прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании не называет сумму предположительно назначенного судом штрафа директору строительного «СК Приоритет» (в форме ООО) по возбужденному против него прокуратурой Чебоксарского района административному делу по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства): его фирма по заключенному 28 июля 2020 года контракту в 30-дневный срок обязана была выполнить капремонт здания детского сада МБДОУ «Карачуринский детский сад «Фиалка», однако свои контрактные обязательства не исполнила. Поэтому прокуроры привлекли директора к административной ответственности через суд. К какой конкретно - не разъясняется.
Санкции ч.7 ст.7.32 КоАП РФ вроде как предусматривают наказание в виде штрафа.