Хотят уголовного дела по дороге в Вурнарском районе

Хотят уголовного дела по дороге в Вурнарском районе
Прокуратура Вурнарского района направила Шумерлинскому межрайонному следственному отделу СУ СКР по Чувашии материалы своей прокурорской проверки на местной автодороге «Вурнары-Убеево-Красноармейское» - на предмет наличия в действиях должностных лиц КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии признаков состава преступления по ст.293 УК РФ при организации проведения работ с нанесением дорожной разметки, а руководителю самого казенного учреждения «Чувашупрдор» - официальное прокурорское представление с требованием ликвидировать вскрытые надзорным органом нарушения, которые выявили прокуроры, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа провели проверку после прочтения интернетовской публикации, в которой говорилось о разбитой дороге с нанесенной на нее новой разметки.
Прокуроры «на участках км. 13+500 – км. 17+655» и «км. 18+800 – 20+455 км.» обнаружили «многочисленные повреждения в виде отдельных выбоин, трещин, просадок, разрушений и иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств со скоростью, разрешенной Правилами дорожного движения», а также пришли к выводу, что «необходимая дорожная разметка на поверхности дорожного полотна должным образом не нанесена».
Сейчас по выявленным прокурорами нарушениям гаишники готовят материал для возбуждения административного дела по ч.27 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения).
Ну и, видимо, будет возбуждено и уголовное дело - пока еще СУ СКР по Чувашии не завершило проверку по направленным ею надзорным органом материалам.