Ибресинец отсидит три жертвы пьяного ДТП

Ибресинец отсидит три жертвы пьяного ДТП
Батыревский райсуд признал 24-летнего шофера из Ибресинского района, ранее неоднократно ловившегося гаишниками пьяным за рулем, виновным по статьям за пьяную езду (ст. 264.1 УК РФ) и нарушение правил дорожного движения со смертью двух и более граждан (ч.6 ст.264 УК РФ) и приговорил его к девяти годам и 1 месяцу колонии общего режима, об этом повествует МВД по Чувашии.
Он лишен водительских прав на 3 года, с осужденного по приговору суда также взыскано полтора миллиона рублей в пользу родственников погибших.

дополнительные материалы
ДТП шофера Красные Четаи сочли условным

Za pyanoe DTP s tremya pogibshimi ibresincu dali 109 mesyacev1Как установил суд, пьяный осужденный вечером 13 сентября 2020 года мчавшийся в авто марки ВАЗ-21103 со скоростью не менее 130 км в час на повороте автодороги «Калинино-Батырево-Яльчики» не справился с управлением легковушкой и на полном ходу перевернул автомобиль. В результате ДТП находившийся в машине друг осужденного и двое местных жителей, являвшиеся дальними родственниками виновника аварии, погибли.
Сам виновник ДТП выжил, но теперь ему предстоит длительная отсидка.
Осужденный, ранее находившийся под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда после оглашения ему обвинительного приговора.