Суд предписал реконструкцию трубы на урмарской дороге

Суд предписал реконструкцию трубы на урмарской дороге
Урмарский райсуд удовлетворил иск прокуратуры Урмарского района и обязал КУ «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии провести реконструкцию водопропускной трубы на автомобильной дороге Урмары-Арабоси-Кудеснеры, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Районная прокуратура занялась трубной историей после обращения в надзорный орган жителей Арабосинского сельского поселения. По итогам проверки, установившей ненадлежащую эксплуатацию водопропускной трубы, прокуратура Урмарского района направила управлению дорог официальное прокурорское представление с требованием устранить выявленные нарушения.


Однако никаких позитивных подвижек в истории с трубой не произошло. В результате прокуратура обратилась в суд с иском к подведомственному Минтрансу Чувашии КУ «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики». Рассмотревший иск судья счел прокурорские требования законными.
В итоге - по решению суда - «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» обязано за 1 год после вступления в законную силу судебного решения реконструировать вышедшую из строя водопропускную трубу на автодороге.
Но, как отмечает прокуратура Чувашии, решение суда еще вступило в законную силу.
Его исполнение надзорный орган - контролирует.