Повторно пьяного шофера отдали чебоксарскому суду

Повторно пьяного шофера отдали чебоксарскому суду
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) против 21-летнего ранее административно наказанного уже за нетрезвое вождение авто чебоксарского водителя, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно материалам расследованного дознавателями МВД по Чувашии дела, обвиняемый в августе 2019 года привлекался уже к административной ответственности за пьяную езду на авто и был за это лишен водительских прав.
Однако гаишники в мае 2021 года вновь поймали его во дворе дома 34 по чебоксарской улице Асламаса нетрезвым за рулем авто марки «Фольксваген Поло».


Обвиняемый отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет нетрезвого вождения автомобиля.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует также и лишении судом по иску прокуратуры города Новочебоксарска водительских прав гражданина по мединским показателям.
Сотрудники надзорного органа установили, что у горожанина Новочебоксарска имелись шоферские права до 2029 года, однако у него выявлено заболевание, препятствующее управлению транспортным средством.
Суд счел прокурорские требования обоснованными и лишил новочебоксарца водительских прав.
После вступления судебного решения в законную силу, как отмечает надзорный орган, будут предприняты меры по прекращению действия имеющихся у гражданина водительских прав.