Вред пострадавшему в Козловском ДТП компенсирует суд

Вред пострадавшему в Козловском ДТП компенсирует суд
Прокуратура Козловского района - после обращения пострадавшего в произошедшем в ноябре прошлого года на автодороге М7 «Волга» ДТП 45-летнего инвалида 3-й группы - помогла ему составить иск к виновнику аварии о взыскании потраченных инвалидом расходов на лечение и компенсации нанесенного инвалиду морального вреда и направила его в суд, поскольку самому инвалиду - с учетом его здоровья - трудно отстаивать свои интересы в суде, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Виновник ДТП - согласно статьи 1079 Гражданского кодекса РФ - обязан был самостоятельно и без всяких судебных исков компенсировать инвалиду моральный вред и затраченные инвалидом деньги на лечение, однако этого не сделал.


Поэтому на защиту интересов инвалида пришлось встать районной прокуратуре.
Дата слушания дела в суде - не уточняется.
Помимо этого, как повествовал республиканский надзорный орган накануне, прокуратура Козловского района наводила закон и порядок в местном пункте приема металлолома.
Прокуроры обнаружили, что в пункте принимает лом и отходы цветных металлов неправомочный приемщик. При этом сдатчики лома при сдаче лома не предоставляют в пункт письменных заявлений.
Поскольку данные нарушения правил приема металла могут вести к совершению правонарушений и преступлений в сфере оборота цветных металлов, надзорный орган инициировал процедуру возбуждения административного дела против владеющей пунктом приема лома фирмы.