Наезд на девушку Раскильдино отдан суду

Наезд на девушку Раскильдино отдан суду
В Аликовский райсуд передано уголовное дело по статье за пьяное ДТП с тяжким вредом здоровью человека (ч.2 ст.264 УК РФ) против 33-летнего шофера из расположенного в Аликовском районе села Раскильдино, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, пьяный шофер ночью 21 июня 2021 года на дороге в Раскильдино на своем авто марки «KIA TD (CERATO, FORTE)» выехал на встречную полосу и сбил шедшую по краю проезжей части дороги 15-летнюю девушку.
В результате пьяного наезда потерпевшая - согласно заключению проведенной по делу экспертизы - получила тяжкий вред здоровью. У нее была зафиксирована черепно-мозговая травма и другие повреждения.

дополнительные материалы
Трижды бухой шофер отрезвеет в колонии

Однако нетрезвый водитель после ДТП не оказал пострадавшей первую помощь, полицию к месту аварии не вызвал и с места ДТП скрылся. То есть - оставил пострадавшую в опасности.
В СУ СКР по Чувашии не конкретизируют признал ли фигурант свою вину по инкриминируемой ему статье УК РФ в полном объеме, однако отмечают, что его причастность к пьяному ДТП с наездом «подтверждается его собственными показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела».
То есть - фигурант по итогам следствия, видимо, не до конца признал инкриминируемый ему преступный состав.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии напоминает гражданам, что в преддверии длительных выходных в региональном следственном управлении продолжают работать круглосуточные телефонные линии для связи с гражданами, в том числе - телефон доверия, телефонная линия «Ребенок в опасности», телефонная линия по приему сообщений о давлении на бизнес.