ГАИ Чувашии задержало 27 пьяных шоферов

ГАИ Чувашии задержало 27 пьяных шоферов
Полицейские поймали нетрезвых водителей не одномоментно, а выявили в рамках проводимого гаишниками 4 ноября 2021 года на территории Чувашии целевого рейда по отлову пьяных ездоков под кодовым, но традиционным, в общем-то, наименованием «Нетрезвый водитель».
Трое из задержанных пьяных водителей отказались проходить медицинское освидетельствование, двое шоферов попались на пьяной езде повторно, и против них, видимо, будет возбуждено уголовное дело по специальной статье за повторную пьяную езду - ст.264.1 УК РФ.

дополнительные материалы
Наезд на девушку Раскильдино отдан суду

vtorichno pyanij ezdok v Vurnary zachityvaetПримечательно, что один из вторично пьяных шоферов, задержанный в райцентре Вурнары бойцами отдельного специализированного батальона ДПС, реализовал свое желание, обратившись к другим шоферам с рекомендацией - не повторять его ошибки.
Так, во всяком случае, докладывает МВД по Чувашии, выложившее на своем официальном сайте видео обращения вторично пьяного шофера.
Отметим, что на видео далеко не старый и с виду не пьяный шофер не говорит экспромтом, а буквально зачитывает вроде как заранее заготовленный текст обращения с мобильника.
Но это, видимо, только для того, чтобы не сбиться, и донести важные слова до других водителей.