Суду Чебоксар отдан взяткодатель за липовые права

Суду Чебоксар отдан взяткодатель за липовые права
Которого обманул получивший от него 35 тысяч рублей аферист интернета.
Против интернетовского прохиндея также возбуждено и расследуется уголовное дело.
Об истории стремившегося получить за взятку водительское удостоверение без сдачи теоретических и практических экзаменов, но нарвавшегося на мошенника интернета фигуранта повествует прокуратура Чувашии.
Как полагает СУ СКР по Чувашии, обвиняемый в мае 2022 года нашел на популярном интернетовском сайте неустановленного мошенника, который дал ему якобы принадлежащий гаишнику (сотруднику управления ГИБДД МВД по Чувашии) номер телефона и устно гарантировал ему получение им шоферских прав без экзамена.
Претендент на права после этого у здания чебоксарского ГИДД перевел на тот номер телефона 35 тысяч рублей.
Но переданный ему телефонный номер в реальности оказался не связан «с сотрудниками полиции или лицами, имеющими полномочия по приему экзаменов, а также право на выдачу водительских удостоверений».


То есть - деньги обвиняемый перевел прохиндею.
Но тем интернетовским аферистом уже занялось следствие, которое возбудило против него уголовное дело.
В двух других официальных повествованиях прокуратура Чувашии повествует об объявлении прокуратурой Красночетайского района официальных предостережений о недопустимости нарушения закона директорам ООО «Гарант» и ООО «Строительная Компания Гарант», являющийся подрядчиками капремонта отделения врача общей практики в селе Мижеркасы и благоустройства территории Парка 50-лет Победы в райцентре Красные Четаи: в Мижеркасы подрядчик выполнил капремонт лишь на 60 %, хотя контрактные работы должны быть исполнены до 30 сентября 2022 года, а благоустройство в парке в Красные Четаи подрядчик исполнил только на 75%, хотя контракт истекает 15 сентября 2022 года, а также о награждении прокурором Батыревского района Андреем Афанасьевым победителей проведенного прокуратурой района конкурса детского рисунка.
«В творческом мероприятии, основной целью которого стало патриотическое воспитание молодого поколения, сохранение и приумножение духовно-нравственного наследия и уважения к историческому прошлому нашего государства, приняли участие ученики образовательных учреждений Батыревского района.
В торжественной обстановке прокурор района Андрей Афанасьев поблагодарил всех рябят за участие в конкурсе и поздравил победителей и призеров, которым вручил дипломы и подарки.
Дети и их школьные учителя выразили организаторам мероприятия искреннюю благодарность за возможность принять участие в конкурсе и проявить свои таланты,- повествует о конкурсе и награждении победителей прокуратура Чувашии.
Конкурс был посвящен 210-ой годовщине Бородинского сражения - о нем, видимо, дети и рисовали.