Дателя гаишнику в Шумерле штрафанули

Дателя гаишнику в Шумерле штрафанули
А напавшего на девочку у чебоксарского лицея сексуально озабоченного сумасшедшего отправляют в психушку.
Но убийцу в Шумерле супруга приговорили к шести годам колонии общего режима.
О данных событиях повествуют СУ СКР по Чувашии с прокуратурой Чувашии.
Суд признал 39-летнего чувашского шофера виновным по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его штрафу (конкретная сумма - не называется).
Водителя на автомобиле марки «МАЗ 544008» 23 часов 50 минут 18 марта 2023 года остановили в Шумерле гаишники, поскольку шофер нарушил административную статью - ч.1 ст.12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности).
Полицейские стали составлять на нарушителя протокол, но водитель не хотел наказания, поэтому в служебном полицейском авто попытался подкупить инспектора взяткой в 3 тысячи рублей.

дополнительные материалы
Взятку в подстаканнике осудит Цивильск

Чтобы тот не составлял протокол и позабыл о нарушении.
Но правоохранитель не стал брать взяточные деньги, по его рапорту против шофера возбудили уголовное дело.
дополнительные материалы
В СКР Чувашии важные отделы удвоились

Осужденный по итогам следствия и в суде признал свою вину.
дополнительные материалы
СКР за 4 года снизил число преступлений

Между тем, напавшего на 12-летнюю девочку на крыльце четвертого чебоксарского лицея утром 9 декабря 2022 года невменяемого 37-летнего горожанина Чебоксар Московский райсуд Чебоксар, в который направлено его уголовное дело по статье за насильственные сексуальные действия в отношении несовершеннолетней (ч.4 ст.132 УК РФ), видимо, направит на принудительное лечение в психиатрическую клинику специализированного типа.
Поскольку судебно-психиатрической экспертиза признала страдающего психическим заболеванием фигуранта невменяемым.
Сумасшедший гражданин утром 9 декабря 2022 года вслед за девочкой взошел на крыльцо лицея, где - в формулировке СУ СКР по Чувашии - «пользуясь малолетним возрастом потерпевшей, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера».
Формулировка преступления прокуратуры Чувашии иная.
Фигурант хватал на крыльце ученицу «за одежду и руки, а также просунул свою руку под одежду потерпевшей, дотрагиваясь до ее половых органов» - в изложении прокуратуры Чувашии.
СУ СКР по Чувашии - помимо этого - сообщает о приговоре с шестью годами колонии общего режима признанной судом виновной по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) 67-летней горожанке Шумерли.
Как установил суд, пьяная осужденная вечером 6 января 2023 года на почве личной неприязни к супругу нанесла тому несколько ударов ножом в область туловища и конечностей.
Пострадавшего госпитализировали, однако он вскоре умер в больничной реанимации.
СУ СКР по Чувашии также повествует об итогах проведенного в чебоксарской приемной президента РФ личного приема граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым.
Господин Полтинин принял в общей сложности 11 обратившихся по различным вопросам граждан, а также 7 письменных обращений.
Один из поднятых вопросов касался обращения жильцов многоквартирного жилого дома на действия руководства управляющей компании - Александр Полтинин поручил начальнику следственного отдела, который занимается проверкой обращения, изучить доводы заявителей и принять законное решение.