МВД Чувашии отгадывает ДТП с девочкой

МВД Чувашии отгадывает ДТП с девочкой
Чебоксарским гаишникам предстоит найти разгадку ДТП с наездом «десятки» на бабушку с годовалым внуком - в момент наезда в машине находилась лишь двухлетняя девочка, которую отлучившийся папа-водитель оставил одну. Но в авто были и ключи зажигания.
«В конце мая в Чебоксарах возле дома по улице Гузовского, припаркованный возле детской молочной кухни ВАЗ-21102 совершил наезд на бабушку с годовалым внуком. Для оказания медицинской помощи малыш был госпитализирован в больницу.
При выяснении обстоятельств происшествия, сотрудники ГИБДД установили, что 40-летний водитель легковушки отлучился на некоторое время, оставив ключи зажигания в салоне, при этом в машине находилась его двухгодовалая дочь,- повествует МВД по Чувашии.
В республиканском силовом ведомстве при этом подчеркивают неординарность ситуации с ДТП.
«Сейчас полицейским предстоит выяснить, каким образом «десятка» пришла в движение. По факту ДТП в отношении водителя проводится административное расследование.
Кроме того, материалы по факту оставления ребенка в машине будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для решения вопроса о принятии мер в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей,- отмечают в МВД по Чувашии.