Пьяное ДТП вышло Денису Дадаеву в 3 года

Пьяное ДТП вышло Денису Дадаеву в 3 года
Нетрезвый 32-летний шофер угробил в аварии двух человек, еще трое получили тяжкий вред здоровью.
Причем - в ДТП погиб вместе с мамой 2-летний ребенок, еще двое детей в возрасте 5 и 12 лет получили тяжкие травмы.
«Шумерлинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г.Шумерля Дениса Дадаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Установлено, что около 4 часов утра 04 декабря 2014 года Дадаев, находясь за рулем автомобиля «CHERI T11 TIGGO» в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, не справился с рулевым управлением, выехал на обочину и опрокинул автомобиль в кювет.
В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 2-летний ребенок и 55-летняя женщина, здоровью троих пассажиров, двое из которых дети в возрасте 5 и 12 лет, причинен тяжкий вред.
В нарушение установленных требований перевозка 3 детей, не достигших 12-летнего возраста, осуществлялась без специальных детских удерживающих устройств, в автомашине находилось 7 пассажиров вместо 4, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства.
По ходатайству Дадаева, признавшего свою вину, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Дадаева виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил к 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении. Приговор суда не вступил в законную силу».