Хапнувшую Лексус московскую пристава арестовали

Хапнувшую Лексус московскую пристава арестовали
Она прикарманила находившуюся на ответственном хранении у приставов иномарку.
Против пристава теперь возбуждено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и следствие решает вопрос о заключении ее под стражу.
О данной нагловатой истории повествует СК РФ.
«По версии следствия, сотрудница управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в силу занимаемого служебного положения не позднее 27 декабря 2014 года воспользовалась в личных целях автомобилем «Лексус», на который в рамках исполнительного производства наложен арест, и он находился на ответственном хранении.
Когда в процессе эксплуатации данный автомобиль под управлением вышеуказанной женщины был остановлен сотрудниками ГИБДД в городе Москве, она, желая скрыть совершенное ею преступление, предъявила сотрудникам ГИБДД подложное постановление о замене ответственного хранителя, оформленное на своего близкого родственника, в результате чего машина не подвергалась задержанию.
В настоящее время названная сотрудница УФССП задержана, ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, предстоит проверить указанного сотрудника на причастность к совершению аналогичных преступлений,- говорится в официальном сообщении СК на сайте ведомства.
Интересно: а имеются ли подобные случаи и в других региональных управлениях ФССП РФ?
Видимо, задержанная все же не является «первооткрывателем» данного весьма выгодного криминального промысла.