В Цивильском ДТП пострадали 16 человек

В Цивильском ДТП пострадали 16 человек
ГУ МЧС по Чувашии отрапортовало о ликвидации последствий крупной аварии с пассажирским автобусом в Цивильском районе: повествуется, что «погибших нет, пострадало 16 человек, в том числе 7 детей, госпитализировано 11 человек, в том числе 7 детей»
Ну, а поначалу по информации МВД по Чувашии складывалось совсем иное впечатление – в ней сообщалось: «Есть информация, что двое взрослых находятся в тяжелом состоянии. Сейчас на месте происшествия работают полицейские. Обстоятельства произошедшего и личности пострадавших устанавливаются».
Однако в ГУ МЧС по Чувашии рисуют принципиально «успокоительную» картину.
«9 июля, в 17.19 час, произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса Ford Transit и легкового автомобиля KIA сee'd на 683-м км ФАД М-7 «Волга», около н.п. Опытный Цивильского района.
В результате ДТП погибших нет, пострадало 16 человек, в том числе 7 детей, госпитализировано 11 человек, в том числе 7 детей (БСМП г. Чебоксары – 4 человека, детская республиканская больница г. Чебоксары 7 детей) в состоянии средней тяжести, 5 человек после осмотра отпущены домой.
Всего в автомобиле Ford Transit находилось 19 человек, из них 7 детей, в автомобиле KIA находилось 2 человека (после осмотра отпущены). Розлива горюче-смазочных материалов не произошло. На месте ДТП и в лечебных учреждениях была организована психологическая помощь. Причина ДТП – устанавливается.
В 19.00 последствия ДТП ликвидированы. Привлекаемые силы и средства: личного состава – 53 человека, от МЧС – 9 человек; техники – 20 единиц, от МЧС – 3 единицы,- повествовало в своем официальном сообщении ГУ МЧС по Чувашии.
Да и то: кому нужна крупная авария в выборный период?